День Казани - новости, хроника событий
На главную / Стали известны ИМЕНА победителей международного фестиваля имени Рашита Вагапова | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Религия
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •  Стали известны ИМЕНА победителей международного фестиваля имени Рашита Вагапова | Новости Казани

    Стали известны ИМЕНА победителей международного фестиваля имени Рашита Вагапова

    18.04.2017
    Источник информации: TatPressa.ru
    Адрес новости: http://www.tatpressa.ru/news/32113.html



    Объявлены имена победителей конкурса молодых исполнителей XIII Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова.

    Гран-при
    1. Габбазов Ранис (КазГИК)

    Номинация «Камерно-концертное пение»
    Женский голос:

      I место
    1. Авзалова Эльвира (Казанская Государственная Консерватория им.Н.Г.Жиганова)
    II место
    1. Муртазина Алсу (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
    2. Хабибуллина Камилла (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    III место
    1. Габдуллина Райхан (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    Мужской голос:
    I место
    1. Садиков Артур (Уфимское училище искусств)
    2. Сирусин Рафис (Уфимский ГИИ им.З.Исмагилова)
    II место
    1. Низамутдинов Ярамир (КГК им.Н.Г.Жиганова)
    2. Рахимов Ильдар (КГК им.Н.Г.Жиганова)
    III место
    1. Камалов Муса (КГК им.Н.Г.Жиганова)
    2. Шафиков Салават (Оренбургский ГИИ им.Л. и М. Ростроповичей)
    3. Кабиров Руслан (Альметьевский музыкальный колледж им.Ф.З.Яруллина)
    Дипломанты
    1. Бадамшина Рената (РАМ им.Гнесиных)
    2. Джусоева Лейла (Мариинский театр)
    3. Инсапов Ренат (Альметьевский музыкальный колледж им.Ф.З.Яруллина)
    4. Каримуллина Руфия (КФУ)
    5. Музафаров Рамис (КазГИК)

    Номинация «Народное пение»
    Женский голос:

      I место
    1. Мухаметзянова Саида (Татаро-английская школа № 16, г.Казань)
    2. Бадаева (Хаернасова) Айгуль (КазГИК)
    II место
    1. Гайсина Илюза (КДЦ, Дюртюлинский район Республики Башкортостан)
    2. Шайдуллина Зульфира (КИФЭИ)
    III место
    1. Каримова Айгуль (КазГИК)
    2. Миннушина Миляуша (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    Дипломанты
    1. Бачкова Ольга (Елабужский колледж культуры и искусств)
    2. Булатова Рузиля (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    3. Глазырина Рада (КазГИК)
    4. Низамова Гузель (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    5. Хабибуллина Динара (Республика Башкортостан)
    6. Хакимуллина Гузель (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    Мужской голос:
    I место
    1. Мухутдинов Ильгиз (КГК им.Н.Г.Жиганова)
    II место
    1. Хисамов Ильнар (Урмаевский сельский дом культуры, Чувашская Республика)
    III место
    1. Бадрутдинов Инсаф (г.Казань)
    2. Шаймарданов Миндияр (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    3. Галиуллин Фаниль (КазГИК)
    Дипломанты
    1. Гараев Ильмир (Международная школа Казани)
    2. Жамалов Ильдар (Учалинская филармония Республики Башкортостан)
    3. Закиров Булат (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    4. Каримуллин Айрат (АО «Ак Барс Холдинг», г.Арск)
    5. Кулахметов Ильнур (КазГИК)
    6. Мингазов Ильяс (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    7. Салахиев Наиль (Актанышский район РТ)

    Номинация «Эстрадное пение»
    Женский голос:

      I место
    1. Габдинова Айсылу (КазГИК)
    2. Ирназарова Лилиана (Телеканал «Туган тел», г.Уфа)
    II место
    1. Сагиева Гулия (г.Казань)
    III место
    1. Валиуллина Зухра (КазГИК)
    Дипломанты
    1. Мельникова (Шарипова) Альфия (г.Москва)
    2. Миннахметова Ляйсан (Казанское театральное училище)
    3. Рамазанова (Сагдуллина) Миляуша (Детский сад № 175 г.Казани)
    Мужской голос:
    I место
    1. Миранов Ильнар (КазГИК)
    2. Яруллин Марат (Нижегородская область)
    II место
    1. Набиуллин Наиль (КазГИК)
    2. Сагадиев Ильмир (КазГИК)
    III место
    1. Гумеров Ильнар (КазГИК)
    2. Еникеев Ильнур (ООО «Фомус», г.Казань)
    3. Кулушев Лев (Уфимское училище искусств)
    4. Гайфутдинов Фаиль (г.Казань)
    Дипломанты
    1. Гарипов Динар (Арский педагогический колледж им.Г.Тукая)
    2. Гиззатуллин Раиль (Газпромтрансгаз Казань, ЭПУ «Лениногорскгаз»)
    3. Мухарямов Айнур (г.Уфа)

    Номинация «Вокальный ансамбль».
    I место

    1. Трио «Бпллпр» (Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева)
    2. Ансамбль «Алабуга егетлпре» (Елабужский колледж культуры и искусств)

    II место

    1. Ансамбль “Юлдаш” (Азнакаевская ДШИ)

    III место

    1. Ансамбль “Ил?ам” (“Вдохновение”) (Уфимское училище искусств) 



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»