День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    В Казани пройдет семинар по travel-фотографии

    04.03.2011
    Источник информации: Казань-24.ру
    Адрес новости: http://kazan24.ru/news/60718.html



    сегодня 10:49

    с 8 по 10 марта в казани пройдут семинары по travel-фотографии. их проведет - александр пермяков, руководитель клуба путешественников «русские экспедиции», фотограф с десятилетним опытом съемки в путешествиях, победитель всероссийских фотоконкурсов. автор проекта экспедиции «запад-восток» и крупнейшего в россии фестиваля путешественников в санкт-петербурге. снимки александра публиковались в десятках журналов и газет от санкт-петербурга до улан-батора, включая такие издания, как national geographic россия и national geographic traveler.

    семинары по travel-фотографии включают информацию "от а до я" - в первый день мы начнем с основ, и к третьему дню пройдет обсуждение деталей, которые являются важной составляющей работы профессионалов. к посещению рекомендуются все три дня семинаров, вне зависимости от уровня подготовки.

    1 день. введение в travel.
    основы travel-фотографии.
    характеристики качественной фотографии и способы её создания. основное оборудование travel-репортера.
    жанры, используемые в travel-фотографии, нюансы съемки в путешествиях.
    что снимать нельзя, что можно, и что - нужно. взаимодействие с местными жителями.
    как оказаться в нужном месте в нужное время.

    2 день. продвинутый уровень.
    репортажная съемка в путешествиях.
    как сделать фотографии "захватывающими".
    лучшие сцены - за какими кадрами стоит "охотиться", и на что обращать внимание в путешествии.
    авторский стиль - суть явления, важность, способы развития.

    3 день. профессиональный уровень.
    фотография как искусство. художественная ценность.
    организация фотовыставок.
    работа с прессой.коммерческая ценность фотографии. как сделать travel-фото профессией.

    семинар по travel-журналистике - это не просто набор шаблонов "как нужно писать", а обсуждение организации поездки, методов сбора информации и взаимодействия с местными жителями, нюансов самого создания текста и работы с редакцией. кроме этого, семинар составлен с точки зрения главного редактора, поэтому отдельное внимание мы уделим распространенным ошибкам, встречающимся в жанре travel-журналистики.

    программа рассчитана как на начинающих фотографов и журналистов, так и на опытных коллег, желающих попробовать себя в новом жанре.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»