День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    В Казань приедет влиятельнейший продюсер и музыкант Америки

    05.03.2011
    Источник информации: Казань-24.ру
    Адрес новости: http://kazan24.ru/news/61025.html



    сегодня 14:53

    впервые один из самых талантливых и влиятельных музыкантов и продюсеров америки джон форте, известный своим сотрудничеством с мультиплатиновой группой the fugees, майклом джексоном, трики, black eyed peas, и номинацией на «грэмми» выступит в казани в рамках большого российского тура «из бруклина с любовью».

    это двухмесячное благотворительное мероприятие, охватывающее самые различные регионы россии. все девять недель джон форте со своей командой будет путешествовать, совершать культурный обмен, знакомиться с местными музыкантами и давать совместные концерты.

    на казанской сцене джон форте выступит 18 марта с битбоксером митя маста майком. в казань джон приедет не один, а в компании с великолепной литовской певицей алиной орловой. алина орлова — настоящие литовское достояние, певица, чей концерт презентацию дебютного альбома транслировали по государственному телевидению литвы. на сегодняшний день, это самый востребованный артист из прибалтики, покоряющий европу быстрым и уверенным шагом. хрупкая девушка с хрупкими песнями по праву признана одним из ярчайших талантов на постсоветской инди-сцене. а он — титаническая фигура по размаху своей творческой деятельности и силе таланта.

    19 марта музыкант посетит детскую республиканскую клиническую больницу, где встретиться с детьми. все средства, вырученные от концерта в казани, будут направлены в фонд им. анжелы вавиловой для лечения детей больных лейкемией


    как поделился сам джон форте в одном из интервью американскому журналу forbes, он едет в россию еще и осуществить свою давнюю мечту, реализовать за время пребывания здесь настоящий мультимедийный проект. что это значит? а то, что гениальный изобретатель и музыкант, собирается создать музыкальное полотно - совместный альбом с российскими музыкантами.

    в россии форте планирует сотрудничать как с известными классическими и народными коллективами, так и с самыми успешными, яркими и самобытными артистами. все время fortе будет сопровождать съемочная группа, так как в его планах собрать материал и для документального фильма о своей поездке в ту страну, которая пару десятков лет назад была отделена от его родины – «железным занавесом». кроме того, звезда обещает своим поклонникам ежедневно вести свой виртуальный дневник. в процессе исследования нашей страны поклонникам музыканта не только из соединенных штатов, россии, но и всего мира будут доступны фото, видео и новости практически в режиме on-line.

    «я давно хотел приехать в россию, почувствовать и стать причастным к тому, что происходит в этой стране. изучить как можно больше всего, включая культурные и социальные аспекты, - поясняет forte . – и я рад, что мне представилась такая уникальная возможность культурного обмена между нашими странами, донося свою музыку в самые удаленные уголки россии».



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»