В Казани пройдет акция «Промывание носа – барьер для вирусов»
14.03.2011
Источник информации:
сегодня 12:00
казань принимает у себя всероссийскую образовательно-профилактическую программу «промывание носа – барьер для вирусов», направленную на снижение заболеваний орви и гриппом. к акции присоединилось и министерство здравоохранения татарстана. в казани она пройдет с 16 по 18 марта, в программе - бесплатные процедуры для населения.
общероссийская общественная организация «лига здоровья нации» в 2010 году разработала и реализовала программу «промывание носа – барьер для вирусов» по профилактике заболеваний: грипп, орви, аллергии аллергические и профессиональные риниты и т.п.
она продемонстрировала положительные результаты. согласно независимой оценке, заболеваемость орви и гриппом у людей, проводящих профилактические процедуры, снизилась в 3 раза. программа была удостоена награды «за вклад в здоровье нации» vi всероссийского форума «здоровье нации – основа процветания россии».
в 2011 году программа приобрела статус всероссийской, получив поддержку региональных министерств здравоохранения, которые совместно с лигой здоровья нации становятся ее организаторами. в течение года в программе «промывание носа – барьер для вирусов» примут участие 35 крупнейших городов рф.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru