День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    ГИБДД будет еще жестче следить за автомобилями казанцев

    03.06.2011
    Источник информации: Моя Казань
    Адрес новости: http://www.kazan.ws/cgi-bin/republic/viewDG.pl?a=fa&id=9459&idr=274




    ГИБДД будет еще жестче следить за автомобилями казанцев
    Организации

    -->
    После передачи функций техосмотра от ГИБДД коммерческим структурам инспекторы будут жестче следить за состоянием автомобилей на дорогах Казани, заявил сегодня на пресс-конференции начальник УГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

    Напомним, правительство РФ в конце мая изменило порядок прохождения техосмотра. Те, у кого талон ГТО заканчивается в этом году, дополнительно получат на прохождение техосмотра 12 месяцев. Кроме того, функцию проведения техосмотра, скорее всего, передадут от ГИБДД частным компаниям.
    Благодаря этим переменам в ГИБДД РТ появятся дополнительные кадровые ресурсы, которые будут направлены на выявление неисправных транспортных средств на дорогах, сообщил Минниханов.

    "Мы усилим работу в это направлении. Мораторий на ГТО наложен, но безопасность превыше всего. Тем, кто не прошел техосмотр в этом году, мы уделим большое внимание. Контроль на линии будет усилен", - отметил полковник, добавив, что если "водитель сам не задумается о своем авто, то за него это сделаем мы".
    По словам Минниханова, даже новые автомобили, купленные у официальных дилеров, не всегда с первой попытки проходят техосмотр. Проблемы выявляются у одной из десяти новых машин.

    "Моратрий на ГТО в этом году приведет к тому, что на дорогах появятся новые проблемные автомобили", - заявил Минниханов.
    Выявлять такие опасные машины планируется на контрольно-постовых пунктах и станциях. Сначала инспектор визуально осмотрит авто, а если появятся сомнения - направит на станцию ГТО, где машину тщательно проверят.
    При этом за день один и тот же сомнительный автомобиль сотрудники ГИБДД могут останавить несколько раз. "Если возникнут сомнения, мы можем остановить и 2, и 5, и 10 раз", - заявил начальник госавтоинспекции.
    "Проходите ГТО, с безопасностью не шутите, это спасает вам жизнь", - заключил Минниханов.

    prokazan.ru



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»