Госдума приняла закон о господдержке частных школ и детских садов. Соответствующие изменения вносятся в закон РФ «Об образовании» и ст.263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ». Предполагается, что такая поддержка будет оказываться за счет средств региональных и муниципальных бюджетов в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ и в пределах образовательных стандартов.
При этом в закон четко выделяются расходы на реализацию основных общеобразовательных программ. К ним предлагается отнести расходы на оплату труда преподавателей и средства, непосредственно связанные с реализацией основных общеобразовательных программ.
Закон вступит в силу с 1 июля 2012 г.
16 февраля 2012 Источник: Правительство Татарстана
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru