День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    В Казани предприниматели обсудили негативное отношение к коррупции

    16.04.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://nagl.ru/novostikazani.php?news_id=10074



    в избранное

    Вчера в Казани в рамках школы актива Молодежного движения «Мы…» в молодежном центре «Волга» прошел круглый стол на тему «Проявление коррупционной составляющей в бизнесе и ее влияние» для участников VI Республиканской молодежной антикоррупционной смены «Фронт противодействия коррупции». В нем приняли участие предприниматели из Набережных Челнов, Казани, а также представители исполнительной и законодательной власти двух городов. Модератором встречи стал руководитель смены Андрей Петухов.

    Встреча проходила в форме диалога. Как ребята, так и гости смогли задать интересующие их вопросы. Основной вопрос, обсуждаемый на данной встрече, – коррупция в бизнесе и негативные последствия, ведущие к деградации общества и упадку при ведении бизнеса.

    Гостями встречи стали: главные специалисты управления экономического развития и поддержки предпринимательства исполкома Челнов Константин Пучкин и Эдуард Нуриев. Кроме того, из Авторада на круглый стол приехали члены Совета молодых предпринимателей Алексей Рязанов, Артур Хуснуллин и Ильдар Ханов. Из Казани на круглый стол приехал член Совета при Президенте РТ по противодействию коррупции, заместитель председателя комиссии по законности и правопорядку Казанской городской Думы, вице-президент ассоциации малого и среднего бизнеса, председатель совета директоров группы предприятий безопасности «КОНТР» Ильдус Янышев и основатель эксклюзивной казанской бизнес-школы «Казань-менеджмент» Ильдус Бикмухаметов.

    В ходе диалога выяснилось, что работать и вести свой бизнес можно и без выстраивания коррупционных схем. Для этого есть все возможности. К примеру, в Набережных Челнах в прошлом году был создан отдел по поддержке и развитию предпринимательства города, который разрушает всяческие барьеры на пути развития бизнеса. По словам главного специалиста отдела Константина Пучкина, в городе созданы две городские программы льготного кредитования предпринимателей - как начинающих, у которых еще ничего нет, так и продолжающих свой бизнес. Кроме того, в Челнах на хорошем уровне поставлена работа по информированию предпринимательского сообщества о происходящем в городе: об учебе, семинарах, тренингах, в том числе и бесплатных. На сегодняшний день доля ВРП от предпринимательства в Автограде составляет 28,5 процента, этот показатель должен возрасти до 50 процентов.

    В конце встречи всеми была поддержана идея, что вопросами пропаганды негативного отношения к коррупции необходимо заниматься систематически.

    По традиции круглый стол завершился вручением сертификата Почетного единомышленника Ильдусу Бикмухаметову «за активное и плодотворное сотрудничество в области формирования антикоррупционного Мы…шления». Также были вручены благодарственные письма в адрес Совета молодых предпринимателей и отдела по поддержке и развитию предпринимательства Набережных Челнов.

    Сюрпризом для всех стало награждение давних друзей и соратников Молодежного движения «Мы…» Евгения Сироткина и Константина Пучкина фирменными жилетками организации.

     

    Пресс-служба Молодежного движения «Мы…» 

    15 апреля 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»