День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    27 июля вузы обязаны объявить информацию о лицах, подавших им заявления для поступления на то или иное направление подготовки (специальности)

    28.07.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://nagl.ru/novostikazani.php?news_id=10116



    в избранное

    27 июля все вузы РФ, которые ведут приемную кампанию в 2012 году, на своих официальных сайтах и на информационных стендах приемных комиссий должны разместить полный пофамильный перечень лиц, которые могут рассматриваться в качестве потенциальных кандидатов к зачислению. В списках должны быть указаны суммы набранных абитуриентами баллов по всем вступительным испытаниям в каждом конкретном направлении подготовки (специальности).

    К 30 июля на основе этих пофамильных перечней лиц, рассматриваемых к зачислению, должны быть составлены и объявлены пофамильные перечни лиц, рекомендованных к зачислению в первой приемной волне по различным условиям приема. Это:

    - лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;

    - лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);

    - лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

    По всем этим категориям (имеющим право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема) 30 июля вузы должны опубликовать приказ об их зачислении.

    Кроме этого 30 июля вузы обязаны опубликовать список лиц, успешно прошедших вступительные испытания (ЕГЭ и пр.), ранжированный по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) и рекомендованных к зачислению в первой приемной волне.

    В период с 30 июля по 4 августа абитуриенты рекомендованные к зачислению в первой приемной волне, должны предоставить в вузы оригиналы документов государственного образца об образовании. Приказ по этим абитуриентам должен быть опубликован 5 августа.

    Начиная с 31 июля вузы ежедневно должны обновлять на своих официальных сайтах полную информацию о предоставленных оригиналах документов государственного

    образца об образовании лицами из списков лиц, рекомендованных приемной

    комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

    Лица, не предоставившие документы в этот период считаются выбывшими из конкурса на том направлении подготовки или специальности, где они были рекомендованы к зачислению в первой волне.

    5 августа должна начаться вторая волна зачисления в вузы.

    27 июля 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»