День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Михаил Абызов: сложно стать хорошим министром

    29.07.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://nagl.ru/novostikazani.php?news_id=10127



    в избранное

    В рамках дня пятого Кампуса Президентской Академии состоялась Панельная дискуссия «Развитие государственной службы», в которой приняли участие министр по взаимодействию с «Открытым Правительством» Михаил Абызов, руководитель проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» Юрий Котлер, заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин и полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федераций Андрей Яцкин.

    В ходе панельной дискуссии гости не раз отзывались об удачном выборе формы взаимодействия с участниками Кампуса: «Я приехал именно слушать предложения, потому что мне важно знать, какой формат своего участия в проекте видит молодёжь» - высказался о цели своего визита Михаил Абызов. С мнением министра согласился и Рустам Минниханов, чуть позже присоединившийся к дискуссии и высказавшийся о качественной по содержанию модели общения с участниками. Гости Кампуса поблагодарили организаторов - Академию и Правительство РТ за предоставленную ребятам возможность расти и развиваться.

    В ходе дискуссии гости также выслушали предложения участников Кампуса. Одно из них – изложение нормативно-правовых актов и их проектов в доступной для обывателей форме. Здесь Михаил Абызов сослался на Конституцию, которую назвал «образцом понятности» и призвал  законодателей брать её в пример. Ещё один проект, предложенный участниками – формирование ценностей Открытого Правительства у учащихся школ. Министр и здесь поддержал студентов, высказав своё предложение: «Каждый член Правительства, выезжая в командировку, в обязательном порядке читает лекцию для местной молодёжи».

    Рустам Минниханов призвал ребят к глобальности мышления: «Нужно прекратить мыслить только в рамках своего региона. Мы должны расширить масштабы до целой страны, а лучше всего мира. Такие глобальные вещи можете решить только вы». Он также  выразил надежду на еще больший рост активности молодёжи, сказав , что «Республика Татарстан всегда открыта для продвинутых, активных и целеустремлённых молодых людей».

    В заключении дискуссии Михаил Абызов пожелал участникам Кампуса удачи и призвал постоянно учиться, развиваться и самосовершенствоваться: «Стать министром возможно, сложно стать хорошим министром».

    28 июля 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»