День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Детский университет вновь распахнул свои двери в Казани

    13.10.2013
    Источник информации: Татар-Информ
    Адрес новости: http://www.tatar-inform.ru/news/2013/10/13/379009/



    Данный проект способствует развитию любознательности у детей, предлагая оригинальную учебную методику.

    (Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Детский университет вновь распахнул свои двери в Казани. Это один из приоритетных проектов в Приволжском федеральном округе ТРО партии «Единая Россия».

    Первую в этом году лекцию «5 наук» провели «профессор Виталя» и «профессор Гуля», в ходе которой дети совершили путешествие в мир науки и провели ряд веселых экспериментов.

    Напомним, партийный проект «Детский университет» был задуман для того, чтобы в интересной и доступной форме рассказать школьникам о тех вопросах, которые интересуют подрастающие поколение. В нем участвуют школьники в возрасте от 8 до 12 лет. Занятия проходят в выходные дни и во время школьных каникул.

    «Наука - это когда мы изучаем мир вокруг нас, какие процессы в нем происходят», - сказал профессор Виталя. Определив пять самых главных естественных наук – химию, физику, биологию, астрономию и геологию, ребята погрузились в занимательные эксперименты.
    Детский университет способствует улучшению результатов в школе, пробуждает интерес к книге, считает заместитель председателя комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева. За два года существования проект доказал свою востребованность . Детям с раннего возраста предоставляется возможность сориентироваться, какая сфера научных интересов им ближе.

    Этот проект помогает развивать в детях любознательность, предлагая отличную от привычной школы оригинальную учебную методику, основанную на усилении экспериментальности, наглядности, интерактивности, массовости участия. Есть и дополнительные проекты: Летний международный детский лагерь, «Моя родина – Татарстан», посещение музеев и лабораторий университета, историко-культурных комплексов Казани и республики. В частности, при финансовой поддержке Регионального фонда поддержки партии были организованы выезды лучших воспитанников детского университета в Болгар и Свияжск.

    Также в ходе реализации проекта уже проведены ознакомительные экскурсии в Государственном Совете Республики Татарстан, где ребятам рассказали о работе парламента, сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»