День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    'Лыжня России-2014' состоялась в Казани

    09.02.2014
    Источник информации: Татар-Информ
    Адрес новости: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/02/09/393862/



    На старт вышло более 23 тысяч человек.

    --> '); // -->

    (Казань, 9 февраля, "Татар-информ", Юлия Ревина). Сегодня в Казани в очередной раз состоялось крупнейшее спортивное состязание "Лыжня России - 2014". К основной площадке проведения забегов - территории у лагеря "Солнечный" поселка Залесный - с самого утра казанцы ехали целыми семьями и трудовыми коллективами. Вместе со всеми на старт выходили представители Аппарата Президента РТ и других государственных структур.

    По традиции, в этом году состоялось несколько групповых стартов: старт спортсменов, семейный забег на 1 тыс. метров, VIP-забег на 2,5 тыс. м, массовые забеги районов города, а также старты учащихся вузов и ссузов.

    Горячий чай, сладости и выступление творческих коллективов на центральной сцене не давали мерзнуть и скучать  участникам мероприятия и болельщикам.

    На церемонии открытия министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов отметил, что одновременно с этапом "Лыжни России - 2014" во всех муниципальных районах республики проходит "Лыжня Татарстана", в спортивных мероприятиях принимают участие десятки тысяч жителей республики.

    "Желаю вам хорошего настроения, чтобы все получили заряд бодрости", - напутствовал он участников.

    По итогам VIP-забега кубок победителя завоевал заместитель руководителя Аппарата Кабинета министров РТ - управляющий делами Сергей Коростелев. Второе и третье место между собой поделили соответственно руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ Фарит Хайрутдинов и начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

    Самой лучшей из 21 семьи - участников забега сегодня по праву признана семья Каримовых. Для супругов Ильнура и Ляили, а также их детей 6-ти и 11-ти лет Амиля и Агили эта победа не первая - в прошлом году на "Лыжне России-2013" они также завоевали кубок победителя. По словам главы семейства, секрет победы прост - для их семьи регулярные еженедельные занятия спортом и спортивные вылазки дело привычное, и очень даже любимое. Сегодня в качестве награды им достался не только диплом, кубок и медали, но и сертификат на покупку спортивного обмундирования от партнеров мероприятия.

    По данным организаторов, самому взрослому казанцу, вставшему на лыжи и прошедшему дистанцию Александру Трутневу 80 лет. Самому юному лыжнику сегодняшних стартов 3,5 года. Маленький Богдан Попадьин довольно уверенно принял участие в массовом старте.

    По данным организаторов, порядка 15 тыс. горожан вышли на старт у лагеря "Солнечный". Всего же на лыжи, по предварительным данным, встало 23 тыс. 372 человека. Сегодня лыжные заезды также проводились в лесопарковой зоне по ул.Дубравная Приволжского района и в березовой роще поселка Дербышки Советского района.

    var news_small_image='http://www.tatar-inform.ru/upload/image/preview/2014/02/09/lygna2_m.jpg';

    Фотогалерея





    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»