День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    РЖД не успеет построить высокоскоростную магистраль Москва-Казань к ЧМ-2018

    27.11.2014
    Источник информации: OneDivision.ru
    Адрес новости: http://onedivision.ru/news/type-1/item-535154-rjd-ne-uspeet-postroit-vyisokoskorostnuyu-magistral-moskva-kazan-k-chm-2018



    Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин сообщил, что высокоскоростная магистраль между Москвой и Казанью не будет построена к чемпионату мира-2018, как было изначально запланировано. По его словам, причина сдвига сроков реализации проекта связана с нехваткой финансирования.

    – Если будут даны деньги, а в этом году необходимо выделить 8 миллиардов рублей, то мы приступим к проектированию, – цитирует rzd-partner.ru Якунина. – Если будут выделены средства для строительства, то мы до 2018 года сможем построить дорогу, по которой уже сможем провезти болельщиков хотя бы до Нижнего Новгорода. До Казани не дотянем, потому что общее строительство займет минимум пять лет.

    Напомним, что Казань и Москва входят в число 11 российских городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018.

     



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»