День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Поставщик 'золотых кроватей' подал в суд на МВД

    16.09.2010
    Источник информации: Казань-24.ру
    Адрес новости: http://kazan24.ru/news/36790.html



    сегодня 09:58

    победитель тендера на поставку инкрустированных золотом кроватей в мвд рф подал гражданский иск к министерству. об этом 16 сентября пишет газета 'ведомости'.

    иск ооо 'офисный комфорт' к мвд рф был зарегистрирован на сайте арбитражного суда москвы 15 сентября. 'ведомости' подчеркивают, что именно 'офисный комфорт' выиграл тендер на поставку 55 предметов мебели, в рамках которого мвд должно получить, в частности, две декорированные золотом кровати. сумма судебного иска составляет 4,2 миллиона рублей, что совпадает с ценой контракта на поставку мебели.

    подробности о причинах подачи иска 'ведомостям' узнать не удалось. в 'офисном комфорте' отказались от комментариев, сославшись на отсутствие руководства, а в мвд заявили, что ничего не знают об иске. однако издание отмечает, что на данный момент контракт уже должен быть исполнен - он предусматривал поставку мебели к декабрю.

    в августе 2009 года на сайте арбитражного суда уже был зарегистрирован иск, в котором упоминаются 'офисный комфорт' и мвд. министерство в данном иске выступает истцом. ответчиком является федеральная антимонопольная служба рф. 'офисный комфорт' упомянут в списке третьих лиц. на сайте суда указано, что в первой инстанции мвд выиграло дело, но фас оспорила это решение. разбирательство еще не завершено. подробностей об этом иске в сми нет.

    по данным 'ведомостей', в апреле 2010 года фирма 'офисный комфорт' была включена в перечень недобросовестных поставщиков. причиной этого стало расторжение контракта с академией повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

    тендер на закупку мебели, привлекший внимание журналистов, был объявлен мвд летом 2009 года. тендер делился на три лота - контракт на закупку мебели и предметов интерьера стоимостью около 15 миллионов рублей и два контракта на закупку офисной мебели стоимостью 5 миллионов и 4,4 миллиона рублей. в рамках 15-миллионного контракта министерство заказало, в частности, две кровати из 'массива европейской вишни', отделанные 'с применением ручной резьбы'. отмечалось, что 'декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата'.

    'офисный комфорт' выиграл тендер осенью 2009 года. еще две фирмы, участвовавшие в конкурсе, были отсеяны из-за нарушений в документации. впрочем, по итогам тендера было объявлено о заключении лишь одного контракта стоимостью 4,2 миллиона рублей (до такой планки была снижена цена 4,4-миллионного контракта). тем не менее, в прессе появились сообщения, что 'офисный комфорт' поставит мвд в том числе позолоченные кровати.

    в мвд поясняют, что дорогие кровати нужны для дома приемов, в котором будут останавливаться высокопоставленные иностранные гости. в министерстве считают, что дешевле создать собственные роскошные номера, соответствующие протоколу, чем каждый раз оплачивать услуги дорогих гостиниц.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»