В Казани обрушилась третья по счету крыша за сутки
07.02.2011
Источник информации:
сегодня 15:46
еще одно обрушение потолочного перекрытия произошло сегодня в казани в жилом доме на ул. тукая, 31. погибших и пострадавших нет. это третий случай за сегодняшние сутки обрушения кровли здания из-за тяжести скопившегося снега.
сообщение в оперативно-дежурную смену цукс от диспетчера «01» поступило в 11.35 мск. в квартире №19 на первом этаже двухэтажного жилого дома старой постройки произошло нарушение целостности потолочного перекрытия и части стены на площади 2 кв.м.
здание расположено по адресу: ул. тукая, 31 кирпичное, двухэтажное, 1904 года постройки. предварительная причина обрушения – скопление снега. ущерб устанавливается.
первый случай произошел сегодня в 5.35 утра на ул. городская, 3, где под снеговой шапкой рухнула кровля недействующей котельной по всему периметру. на место чп выезжали спасатели и кинологи с собаками, чтобы обследовать место происшествия на предмет наличия под снегом пострадавших. со слов очевидцев, в заброшенном здании часто ночевали «бомжи». собаки нахождение под снегом людей не показали. никто от обрушения кровли не пострадал.