казань может принять первое заседание российско-сингапурского бизнес-клуба, создаваемого в рамках работы российско-сингапурского делового форума. речь об этом шла сегодня на встрече президента татарстана с исполнительным директором российско-сингапурского делового форума майклом тэем. во встрече, состоявшейся в доме правительства рт, также приняли участие премьер-министр татарстана ильдар халиков, министр экономики мидхат шагиахметов, помощники президента искандер муфлиханов и анатолий краснов.
как сообщил искандер муфлиханов, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области производства установок очистки воды по сингапурской технологии. рустам минниханов дал поручение собрать рабочую группу для рассмотрения возможности организации производства этих установок в татарстане.
также на встрече стороны обсудили создание российско-сингапурского бизнес-клуба – постоянно действующей структуры в рамках российско-сингапурского делового форума. сингапурская сторона заинтересована провести первое заседание этого бизнес-клуба уже во втором квартале нынешнего года, и рустам минниханов предложил рассмотреть возможность проведения этого заседания в казани.
российско-сингапурский деловой форум на сегодняшний день является единственной в своем роде коммерческой платформой, которая связывает политическую и деловую элиту россии и снг с сингапуром и всей азией. с 2006 года в сингапуре прошли 5 форумов, которые создали новые возможности для сотрудничества и партнерства.
в прошлом посол республики сингапур в российской федерации майкл тэй, возглавляет организационный совет рсдф в качестве его исполнительного директора. организационный совет форума осуществляет свою деятельность при поддержке комитета по развитию международной торговли сингапура под эгидой министерства торговли и промышленности республики сингапур, сообщили в пресс-службе президента рт.