День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Китай: самый длинный в мире мост открыт

    04.07.2011
    Источник информации: Экспресс-Тур
    Адрес новости: http://www.info-islam.ru/news/?id=3513



    В Китае открылся самый длинный в мире автомобильный мост через морскую акваторию. Движение автомобилей по мосту, связавшему два берега бухты Цзяочжоу в городе Циндао, в провинции Шаньдун в акватории Желтого моря, началось 30 июня.
    Общая длина строения составляет 41,58 километра. Ширина – 35 метров. Как полагают инженеры, мост, рассчитанный на шесть автомобильных полос, прослужит более ста лет. На строительство моста ушло 4 года (началось в 2007 году) и более 10 млрд юаней ($1,4 млрд).
    Согласно Книге рекордов Гиннеса, предыдущий мост-рекорсмен по протяженности находится в США в штате Луизиана. Огромный мост-дамба пересекает озеро Понтчартрейн. Он был построен в в 1956 году, а его протяженность составила 38, 5 километров.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»