![]() |
![]() |
|
Избавьтесь от лишнего веса - посетите лекции и консультации в Казани!13.09.2011Источник информации: --> ![]() С 26 по 30 сентября 2011 года в Казани пройдёт Школа-семинар 'Учимся худеть!', где все желающие смогут бесплатно послушать высококвалифицированных специалистов из Москвы и Казани, а после - получить индивидуальные консультации по проблеме лишнего веса. По данным ВОЗ, в настоящее время 1,7 млрд. человек в мире имеют избыточную массу тела или ожирение. По неутешительным прогнозам врачей, к 2025 году 40%- 50% населения будет страдать от ожирения. Считается, что всего лишь 5% обусловлено генетикой, тогда как у 95% людей причиной лишнего веса являются такие факторы как: малоподвижный образ жизни и питание с повышенным содержанием жирных продуктов, в частности, фаст-фуд. Помимо этого лишний вес возникает, когда потребление калорий превышает энергетические затраты. Высококвалифицированные московские и казанские врачи расскажут о том, как грамотно и без риска для здоровья найти путь к стройности, как лучше всего сбрасывать вес, а также, что очень важно, как избежать его повторного набора. Помимо этого будут подниматься такие вопросы, как правильное питание, а также приём лекарственных средств, с помощью которых можно добиться наилучших результатов. В ходе школы-семинара можно будет задать экспертам все волнующие вопросы о похудении. Школа-семинар 'Учимся худеть' будет проходить ежедневно (Вы можете выбрать любой удобный для Вас день) с 10:00 до 12:00. Во второй половине дня желающие смогут посетить индивидуальные бесплатные консультации, которые будут длиться с 13:00 - 18:00. Посещение возможно только по предварительной записи. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 200-55-66 (по России звонок бесплатный), которая работает ежедневно без выходных с 9:00 до 21:00. Для максимально эффективных индивидуальных консультаций эксперты программы 'Время худеть!' рекомендуют взять с собой: 1. Дневник питания, в который в течение 7 дней до консультации необходимо записывать, что было съедено, сколько и почему (крайне желательно!); 2. Биохимический анализ крови 3. УЗИ органов брюшной полости; 4. Результаты ранее проводимых исследований, если такие проводились - гормоны, УЗИ, МРТ/КТ, и т. д. Настало время худеть! _________________________________________________________________________ Разработанная медиками и учеными, программа 'Время худеть!' создана в России в 1999 году. Её цель - оказание квалифицированной помощи людям, страдающим избыточным весом. Основой программы 'Время худеть!' является комплексный подход к снижению веса, ориентированный не только на эффективность, но и безопасность для организма. Задача экспертов программы - не только помочь людям похудеть, но и поддерживать достигнутый вес. Определить наличие избыточного веса у человека позволяет индекс массы тела (ИМТ). Это отношение веса к росту в метрах, возведённому в квадрат (например, при весе 60 кг и росте 160 см он будет равен 60 / 1,6² ≈ 23,4). ИМТ более 25 кг/м² говорит об избыточном весе, более 30 - об ожирении, а более 40 - о патологическом ожирении. При этом уровень смертности среди людей с небольшим превышением нормы веса на 40% выше, чем у их ровесников, чей ИМТ в норме. Дополнительная информация о программе доступна на сайте www.slim.ru. В том числе там можно найти подробную информацию о правильном питании, физических нагрузках, узнать о психологических аспектах проблемы и многое другое.
Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|