День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Олег Петров: Иногда звезды 'складываются'!

    26.12.2011
    Источник информации: ХК 'АК БАРС'
    Адрес новости: http://www.ak-bars.ru/news/6622.html



    после победы «ак барса» над «сибирью» со счётом 3-1, в раздевалке барсов царило приподнятое настроение. дублем в этом матче отметился нападающий казанцев, замечательный человек и ветеран отечественного хоккея олег петров. он оценил свою игру и поздравил всех болельщиков с наступающим новым годом!

    -олег, разреши поздравить тебя с «дублем»?!
     -спасибо!

    -команды вышла заряженной только на победу, в этом домашнем предновогоднем матче?
    -очень хотелось выиграть и подарить болельщикам приятные эмоции! много говорили с ребятами и тренером в раздевалке перед самой игрой. настраивались. дух был настоящий боевой. поэтому всё получилось!

    -первая шайба, забитая тобой уже на второй минуте встречи предопределила развитие событий?
    -думаю, нет. с командой «сибирь» нельзя расслабляться. мы знали, что одной забитой шайбы будет не достаточно. играли на результат. справились в защите и забили три гола. к сожалению, пропустили в конце, но всё равно оцениваю нашу игру на «хорошо».

    -ты медленно, но верно вкатился в сезон, хотя и начал его не с первых дней. сегодняшний дубль – это мастер-класс от олега петрова, набравшего полную силу?
     -ну, как говорится иногда «звёзды сходятся», делаешь бросок, и тебе отскакивает на клюшку, и тут же бросаешь ещё, попадаешь! немного ранее не хватало удачи. сегодня всё получалось и поэтому смог забить. (улыбается)

    -если бы нам забили вторую, то был бы четвёртый матч подряд с одинаковым победным счётом. но мистики не случилось.
    -действительно, была бы мистика. (смеётся) но если честно нам вообще очень хотелось удержать счёт 3-0. последнее удаление и игра 3 на 4 помешала. «сибирь» реализовала наше удаление. но всё равно само содержание игры было хорошее. сработали и в защите и в атаке. чувствуется удовлетворение от результата. теперь до нового года осталась ещё одна игра и уже к ней надо готовиться!

    -хотя молодой вратарь эмиль гарипов сегодня выступил достойно, но было видно, как команда хочет помочь ему отыграть в «сухую».
    -конечно. перед плей-офф нам необходимо иметь двух надёжных вратарей. петри наш №1. но эмилю необходимо получать игровую практику. правильно делается, что ему доверяют играть. когда он будет «в игре» у него появится уверенность, и он сможет в любой момент помочь команде.

    -совсем скоро новый год, а значит, будет возможность отдохнуть.
    -да. и именно поэтому хочу поздравить всех наших болельщиков от себя лично и от всей команды с наступающим новым годом! желаю всем счастья и здоровья и всего самого замечательного в наступающем 2012 году!


           фото: сергей манжелеев
     
     
    казань, 25.12.2011
    поделиться новостью с друзьями:



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»