День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Неделя студенческого спорта Республики Татарстан открыта!

    21.02.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://nagl.ru/novostikazani.php?news_id=9079



    Неделя студенческого спорта Республики Татарстан открыта!

    в избранное

    Сегодня в Манеже центрального стадиона состоялось открытие недели студенческого спорта РТ. На торжественной церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, председатель комитета физической культуры и спорта Исполкома г.Казани Ильгиз Фахриев, председатель молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» РТ Эмир Харисов и президент «Лиги студентов РТ» Тимур Сулейманов.

    «Поздравляю вас с открытием недели студенческого спорта! – сказал Рафис Бурганов и отметил победителей студенческой футбольной лиги РТ. «

    Хочу пожелать Вам успехов в игре и будем, надеется, что недели студенческого спорта пройдет без травм», - завершил свою речь министр.

    Ильгиз Фахриев отметил, что сегодня самый главный день недели спорта, так как футбол – это спорт номер один. «Чемпионат мира проходит у нас сегодня, а не в 2018 году» - в заключении добавил он.

    «Рад видеть знакомые лица студентов, выступавших в студенческой футбольной лиги РТ», - сказал Эмир Харисов и пожелал всем участникам удачи на поле и успехов в жизни.

    В свою очередь Тимур Сулейманов пожелал зрителям и болельщикам зрелищной игры, футболистам больше голов, а правительству Республики Татарстан выразил благодарность за огромную помощь и поддержку в организации недели студенческого спорта РТ.

    Напоминаем, что в соревнованиях принимают участие татарстанские студенты из 16 стран мира: Анголы, Нигерии-Ганы, Бенина, Судана, Йемена, Мозамбика, Вьетнама, Туркменистана, Афганистана, Таджикистана, Казахстана, Турции, Индии-Пакистана, Китая и, конечно, России.

    Соревнования в рамках Недели студенческого спорта будут проходить в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске. С 19 по 26 февраля 2012 года студенты всех вузов сразятся в таких видах спорта, как стритбол, плавание, футбол, шашки, настольный теннис, бадминтон и волейбол.

    Программа мероприятий:

    22 февраля в 10.00 в ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоится Чемпионат по шашкам в рамках Спартакиада среди студенческих общежитий г. Казани, а также флешмоб «500 дней до Универсиады».

    24 февраля в 10.00 в Клубе настольного тенниса «Тайфун» состоится Чемпионат по настольному теннису в рамках Спартакиады среди студенческих общежитий г. Казани.

    25 февраля в 10.00 на территории Академии тенниса пройдет Чемпионат по бадминтону среди органов студенческого самоуправления. 

    26 февраля в 10.00 на базе СК «Буревестник» пройдет Чемпионат по волейболу в рамках Спартакиады среди студенческих общежитий г. Казани. В 18.00 состоится торжественная церемония закрытия Недели студенческого спорта, а также награждение победителей и призеров денежной премией от компании «Связной» и подарками от сети спортивных клубов «Планета фитнес».

    21 февраля 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»