День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    В шести зонах республики пройдут семинар-совещания по успешному проведению весенних полевых работ в 2012 году

    12.03.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://nagl.ru/novostikazani.php?news_id=9410



    в избранное

    С 16 марта 2012 года в шести зонах республики пройдут семинар-совещания по подготовке к проведению весенних полевых работ в текущем году. Участники обсудят вопросы оптимизации структуры посевных площадей, подготовки семян, защиты растений, проведения агротехнических мероприятий, регулировки сельскохозяйственной техники и др.

    Для участия в семинар-совещании приглашены руководители, агрономы сельхозформирований, а также начальники и специалисты районных Управлений.

    Напомним, что в этом году площадь под зерновыми культурами запланирована около 1,6 млн. га, из них яровые культуры – 980 тыс.га. Технические культуры планируется посеять на площади более 220 тыс. га, из них больше половины – рапс (122 тыс. га).

    Республика нацелена на увеличение площади чистых паров. По словам специалистов, это даст возможность очистить поля от сорняков и болезней и обеспечить озимые оптимальным предшественником. Некоторой корректировке подлежат площади кормовых, с учетом того, что в предыдущем году был заготовлен полуторагодовой запас кормов.

    В обычных объемах будут сохранены площади картофеля и овощей для обеспечения потребностей населения. Значительные площади данных культур будут возделываться и в текущем году на орошении, что позволит получить больше качественной продукции. В прошлом году в республике была запущена программа «Модернизация и энергоэффективное технологическое обновление мелиоративного комплекса в Республике Татарстан», в результате чего более 6 тыс. га оснащены самым современным поливным оборудованием.

    Аграрии будут уделять серьезное внимание отработке организационных и технологических вопросов, подготовке четких, выверенных планов проведения весенних полевых работ в разрезе каждого сельхозформирования.

    11 марта 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»