День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Концерт Tito & Tarantula

    26.09.2012
    Источник информации: Моя Казань
    Адрес новости: http://www.kazan.ws/cgi-bin/republic/viewDG.pl?a=fa&id=9741&idr=274




    Организации

    5 октября в рамках тура по России в Казани состоится концерт латиноамериканских рок-н-рольщиков Tito&Tarantula. Музыканты порадуют меломанов, любителей мрачного блюза и вампирской романтики программой из песен, звучавших в фильмах 'От заката до рассвета', 'Отчаянный' и новыми стильными композициями.

    Мероприятие состоится в концерт-холле Milo|Arena: г.Казань, ул.Пушкина, 17

    Латиноамериканский мачо Тито ЛАРРИВА и его безбашенная команда мрачных рок-н-ролльщиков в конце сентября-начале октября отправятся в тур по России с программой из песен, звучавших в фильмах 'От заката до рассвета', 'Отчаянный' и новыми стильными композициями, радующими душу меломанов со стажем, любителей мрачного блюза и вампирской романтики.

    Своей известностью в широких кругах Tito&Tarantula, обязаны выступлению на сцене клуба 'Titty Twister' в фильме Роберта РОДРИГЕЗА по сценарию Квентина ТАРАНТИНО 'От заката до рассвета'. Tito&Tarantula не из тех групп, которые гонятся за мимолетной славой и попаданием в чарты продаж - в течение многих лет они упорно гнут свою линию, создавая узнаваемый стиль, привлекающий поклонников всего мира.

    Тито ЛАРРИВА родился в мексиканском городе Сьюдад Хуарес, однако вскоре его семья переехала в Эль Пасо, Техас. Там, в школьном оркестре, он научился играть на скрипке и флейте. Однако ему больше нравилась несколько иная музыка - кумирами его юности были The Beatles и Sex Pistols. После школы Тито пытался поступить в университет, но потом решил отказаться от этой затеи и в середине 1970-х перебрался в Лос-Анджелес, где переиграл в куче разных панк-команд вроде The Impalas, The Flesh-Eaters и The Plugz. Вместе с последними Тито успел записать несколько альбомов, прежде чем группа распалась. Но Тито не унывал и вскоре собрал вместе с двумя бывшими товарищами по The Plugz новую группу - Cruzados. В Cruzados музыка ЛАРРИВЫ начала принимать новые очертания, постепенно уходя от раннего панковского звучания и проникаясь мотивами блюз-рока 1980-х.

    В 1985 году Сruzados выпустили дебютный альбом, получивший одобрение критиков, и даже выступали на разогреве у INXS и Fleetwood Mac. В 1992-м Тито познакомился с уроженцем Лос-Анджелеса, гитаристом Питером АТАНАСОФФ из Paul Butterfield Blues Band и вместе с ним организовал проект Tito & Tarantula. Группа довольно быстро получила известность на местной клубной сцене, а в окрестностях родного города стала очень популярной. Кинопродюсер Роберт РОДРИГЕЗ привлек команду к участию в фильмах 'Desperado' ('Отчаянный'), 'From Dusk till Dawn' ('От заката до рассвета') и позже 'Once Upon a Time in Mexico' ('Однажды в Мексике: Отчаянный-2') - как в качестве актеров, так и соавторов саундтреков к ним. Но больше всего по душе зрителям пришлись музыканты из вампирского притона 'От заката до рассвета', а песня After Dark стала визитной карточкой группы. Спустя год после триумфального выступления на сцене вампирского клуба 'Titty Twister' группа Tito & Tarantula выпустила дебютный альбом 'Tarantism', в который вошли все шесть ранее записанных для фильмов РОДРИГЕЗА песни и шесть новых треков. РОДРИГЕЗ выступил продюсером этого альбома. Релиз был великолепно принят как критиками, так и публикой, и принес группе мировое имя. Тито: 'В какой-то момент все больше и больше людей приходило послушать нас. После того как мы сделали 'Отверженный' и 'От заката до рассвета' стало ясно, что зарождается что-то большое. И это случилось в 1997 году с нашим долгожданным дебютным альбомом, когда грубый и грязный 'Tarantism' просто свел с ума всех фанатов и критиков'.

    Следующим релизом Tito & Tarantula стал 'Hungry Sally and Other Killer Lullabies', выпущенный в 1999 году. На этом альбоме присутствовал ритм-энд-блюз с мрачноватыми текстами. Запись альбомов собственной группы всегда чередовалась для Тито с работой над саундтреками к фильмам и актерской игрой. И во всех трех творческих ипостасях он себя отлично чувствовал. Среди его актерских работ, помимо колоритных ролей в фильмах Роберта РОДРИГЕЗА, стоит отметить 'Отель 'Миллион Долларов' ('Million Dollar Hotel') Вима ВЕНДЕРСА, 'Настоящие Истории' ('True Stories') Дэвида БИРНА, 'Немного безобидного секса' ('Just a Little Harmless Sex') Рика РОЗЕНТАЛЯ, 'Особо опасный преступник'('Most Wanted') Дэвида ХОГАНА.

    В 2000 году Tito & Tarantula выпустили эмоциональный ритм-энд-блюзовый лонгплей 'Little Bitch'. Четвертый альбом группы, 'Andalucia', появился на прилавках весной 2002 года. Все четырнадцать треков имеют все, что должен иметь настоящий нешаблонный рок-н-ролльный альбом: блюз и психоделику 1970-х, сухой, опустошающий рок, который становится угрозой возвышенному, меланхоличному и сладкому поп-звучанию. Начиная с красивой открывающей композиции 'Missed Your Eyes', следуя далее к синглу 'Сalifornia Girl', забавной 'Hey Hey Hey:' и до финальной 'La Flor De Mal', которую в фильме 'Однажды в Мексике: Отчаянный - 2' исполнил Энрике ИГЛЕСИАС, Tito & Tarantula берут нас с собой в возбуждающее и в тоже время расслабляющее путешествие, полное сюрпризов и незабываемых моментов.

    Последний на сегодняшний день альбом 2008 года 'Back Into The Darkness' стал самым успешным после 'Tarantism'. Лавина грубого гитарного звука; фидбэки, от которых закладывает уши; суровые и скупые на краски мелодии, подобные выжженным солнцем прериям.

    Первобытный южный рок, в котором кантри и блюз взболтаны, но не размешаны, каким он был в конце 1960-х, таким, благодаря стараниям Tito & Tarantula остался и по сей день.

    Интерес к группе не угасает благодаря своеобразию музыкальной ниши, которую занимают Tito & Tarantula. В 2012 году они отправляются в тур по пяти российским городам, чтобы порадовать всех поклонников качественного южного рока.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»