День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Россия рассчитывает подняться в рейтинге Doing Business

    19.10.2012
    Источник информации: Nagl.ru
    Адрес новости: http://okazani.ru/novostikazani.php?news_id=11281



    в избранное

    за счет улучшения налогового администрирования, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

    В последнем рейтинге Doing Business Россия заняла 120-е место. Именно этот рейтинг власти страны избрали в качестве индикатора успешности своих усилий по улучшению предпринимательского климата. В своем первом указе после вступления в должность президента Владимир Путин поставил задачу подняться на 50-е место к 2015 г. и на 20-е - к 2018 г.

    "По рейтингу Doing Business мы сейчас совместно с ФНС и Михаилом Мишустиным (глава ФНС - ИФ) активно ведем работу со Всемирным банком (рейтинг рассчитывает инвестиционное подразделение группы ВБ - IFC) с точки зрения объективной оценки российской налоговой системы и российского администрирования с тем, чтобы нам продвинуться на несколько ступеней вверх по оценке РФ по этим критериям. Надеюсь, что в следующем году РФ сможет существенно улучшить свое положение по рейтингу Doing Business", - сказал А.Силуанов в интервью программе "Налоги" телеканала "Россия 24".

    В среду в ФНС проходит заседание бюро форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по налоговому администрированию.

    "Это очень важное мероприятие. В последнее время налоговая система РФ претерпела значительные изменения. Мы привели наше налоговое законодательство в соответствие с требованиями ОЭСР. Это очень важно и для удобства налогоплательщиков - мы упростили налоговую систему. Это важно для гармонизации нашей налоговой системы с лучшими мировыми стандартами. В последнее время мы приняли решения и об избежании двойного налогообложения, и о трансфертном ценообразовании по тем принципам, которые заложены в требованиях ОЭСР", - сказал А.Силуанов.

    По его словам, в 2013 году в Москве будет проходить форум ОЭСР по налоговому администрированию. "Это тоже подтверждение тех успехов, которых Россия достигла как в области налогового законодательства, так и налогового администрирования", - считает глава Минфина.

    19 октября 2012 Источник: Правительство Татарстана



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»