День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Самарских фанатов будут судить в Казани за нацистскую символику

    26.08.2013
    Источник информации: Российская газета
    Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/08/26/reg-pfo/fanati-anons.html



    15 суток административного ареста грозит двум болельщикам самарских "Крыльев Советов". Молодых людей задержали в Казани перед началом матча с ФК "Рубин" за использование нацистской атрибутики. Дело по статье 20.3 КоАП РФ будет рассмотрено в одном из судов столицы РТ.

    Всего же, по данным МВД по Татарстану, до футбольного матча за различные правонарушения полиция задержала 16 фанатов из Самары. Большинство из них были привлечены к ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

    Часть самарских болельщиков пыталась провести шествие от казанского центрального универмага до стадиона. Организатора несанкционированного мероприятия препроводили в отдел полиции "Япеево", где на него был составлен административный протокол за нарушение правил проведения публичных акций.

    В целом охраной порядка в день матча в Казани, как сообщили "РГ" в МВД по РТ, занимались более 1200 полицейских, солдат внутренних войск и сотрудников ЧОПов.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»