Водитель «двенадцатой» решил выехать из двора задним ходом. При этом он не убедился в том, что делать это безопасно. В результате он сбил детскую коляску, в которой спал годовалый малыш. От удара она перевернулась. Ребенок ударился и получил ушиб мягких тканей головы. Его тут же госпитализировали в институт травматологии, где после оказания помощи отпустили домой.
За прошедшие выходные в столице Татарстана было зарегистрировано около 300 аварий. В них пострадали девять человек. Дважды водители не уступали дорогу пешеходам и тем пришлось обращаться за помощью в больницу. Кроме того однажды в эти выходные травму получил пассажир автобуса. Он не удержался в салоне и упал. На всей нарушителей составлены протоколы.
'Комсомольская правда'