День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Новости Казани
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Новости Казани

    Борец из Казани завоевал статус абсолютного батыра Сабантуя села Мингер

    08.06.2014
    Источник информации: Татар-Информ
    Адрес новости: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/06/08/410005/



    Всего в традиционных национальных соревнованиях приняли участие более 70 человек.

    (Казань, 8 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Борец из Казани – 26-летний Фаниль Шайхутдинов стал абсолютным батыром на Сабантуе, который прошел в эту субботу в селе Мингер Сабинского района Татарстана.

    Несмотря на всю необычность мероприятия, славящегося своей необычной и яркой программой, на Празднике плуга не могло обойтись без традиционных национальных соревнований по борьбе курэш.

    Схватки проходили сразу в нескольких категориях: среди юношей, детей, ветеранов, мужчин и женщин. Две последние категории были разделены на две подгруппы каждая. В общей сложности на поле вышли более 70 борцов не только из городов и районов республики, но и из других регионов России.

    «Борьбой я занимаюсь с детства. Приехал на соревнования специально и выиграл. Соперники были тяжелыми, но с некоторыми из них побороться не удалось – они были травмированы. Серьезным для меня был поединок за звание абсолютного батыра, но я победил», - рассказал победитель корреспонденту ИА «Татар-информ».



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»