Гостей праздника ждут игры, викторины, конкурсы, а также подарки.
(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 29 июля в Казани в 15.00 в парке «Черное озеро» пройдет праздник для детей в честь благословенного месяца Рамазан.
Мероприятие проводят Духовное управление мусульман РТ и Союз мусульмок России. Представители этих организаций будут поздравлять всех гостей с праздником.
Детей и их родителей ждут игры, викторины, конкурсы, которые будут проводить аниматоры. Гости праздника получат сладости и подарки.
«Мы хотим рассказать детям о мусульманских праздниках. Рамазан-байрам и Курбан-байрам являются основными праздниками у мусульман, и мы не можем оставить их без внимания. Хотим, чтобы в день праздника дети веселились, радовались», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина.