![]() |
![]() |
|
Вот и все28.04.2010Источник информации: Нападающий «Ак Барса» Алексей Бадюков рассказал, что завоевать Кубок Гагарина во второй раз было труднее, отметив, что дни рождения в команде отметить еще не удалось. Главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов признался корреспонденту «Газеты.Ru», что решающиq матч в серии для его команды был шестой. – Что было труднее - завоевать Кубок Гагарина в первый раз или его защитить?, – вопрос нападающему «Ак Барса» Алексею Бадюкову. – И то, и то. Хотя, конечно, сложнее оставаться на вершине. Каждый плей-офф по своему трудный. Эта финальная серия получилась для нас очень сложной в плане психологии. Сначала все шло хорошо, мы чувствовали, что сильнее соперника. Потом началось некое давление, непонятные разговоры, что и отложило отпечаток, поэтому приносим извинения за то, что перестали общаться с прессой. Поверьте, это мнение всей команды, есть такие люди, которые пытались смыть в унитаз то, что мы раньше завоевывали потом и кровью, свое мнение выносили в массы. Думаю, таким людям надо подумать. – Молчание, не общение с прессой вам действительно помогло при подготовке к финальному матчу? – Мы готовились к этому матчу, в первом периоде сыграли очень слабо, после чего посидели, поговорили в раздевалке, прибавили во втором периоде, забросили две шайбы, а уже затем грамотно сыграли в обороне - так, как мы умеем. – Чем это чемпионство отличается от предыдущего? – Первое чемпионство всегда больше запоминается, тогда был первый розыгрыш Кубка Гагарина. Во второй раз одержать победы сложнее, думаю, многие оценят то, что мы завоевали Кубок два раза подряд. – Существовало мнение, что разгром учиненный вами ХК МВД в Казани (тогда «Ак Барс» победил со счетом 7:1) может плохо сказаться на «барсах», может появиться расслабленность. Это правда? – Какая расслабленность может появиться перед седьмым матчем? Хочется всегда больше забивать, но мы боялись контратак соперника, так как команда очень быстрая, может залететь какая-та ерунда, поэтому попытались грамотно сыграть в обороне. После заброшенных шайб начали действовать раскованнее. – После победы в шестом матче говорили, что «Ак Барс» проснулся, научился играть без Морозова и Зарипова. Это так? – У нас команда опытная, мы же не маленькие мальчики. Конечно, Алексей Морозов наш лидер, капитан команды, всегда поддерживает нас. Мы были обязаны и без него стараться играть. Пришлось немного изменить рисунок игры. Это уже дело техники - посидели, нарисовали, поговорили, обсудили, и пошли в бой. – В апреле в «Ак Барсе» много именинников, в том числе и вы. Теперь сможете достойно отпраздновать все эти события… – У нас много было дней рождений, но никто не отмечал, готовились, никто себе ничего не позволял. – Кубок в руках держали? – Да, он тяжелее, чем предыдущий Кубок. – Какие мысли у вас были с финальной сиреной? – Вот и все (улыбается). «Все игры были непростые, даже сложные, команда играла хорошо, противник был достойный, поэтому получились такие интересные матчи», – сказал главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов. – Шестой разгромный матч стал ключевым в серии для «Акм Барса»? – В целом, думаю, что вы правы. Три матча подряд мы проиграли, никак не могли показать свой хоккей, но ребята все молодцы, нашли в себе силы все изменить. – В прошлом матче стал играть финн Ханнес Хювенен, который смог обострить игру. Почему не выпускали его раньше? – Он был травмированным, потом его нельзя было менять, только после того, как травму получил Кукумберг нам удалось ввести его в состав.
Внимание! |
© 2009-2014 "День Казани". |
|