В Татарстане в ходе операции "Ель", проходившей в республике с 20 по 31 декабря 2014 года, полицейскими из незаконного оборота изъято 419 хвойных деревьев, общая стоимость которых превысила четверть миллиона рублей.
К административной ответственности за незаконную рубку деревьев, осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации или специального разрешения, а также за нарушение порядка организации уличной торговли привлечено 219 жителей республики.
Ежедневно в операции "Ель", которая была направлена на пресечение фактов незаконной вырубки хвойных пород деревьев, а также на перекрытия каналов нелегального ввоза в Татарстан древесины из других регионов России, участвовало более 900 сотрудников правоохранительных органов.
Всего за время операции в республике было проведено 511 проверок рынков. Кроме того, полицейские совершили 373 рейда в лесничества Татарстана, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru