Он отметил, что экономики, с которыми Россия теперь находится в одной линейке, не сопоставимы ни с уровнем развития экономики нашей страны, ни с величиной ВВП РФ, его динамикой, объемами экспорта и импорта.
Напомним, глава подразделения по суверенным рейтингам S&P Моритц Крэмер, комментируя понижение рейтинга РФ, в интервью Bloomberg TV отметил, что Россия столкнулась с проблемой диверсификации экономики. Решению экономических проблем, по его словам, РФ мешает, в том числе, и непростая атмосфера, сложившаяся вокруг страны.
Эксперт считает, что высокая процентная ставка в России может предотвратить отток капитала, а введение контроля за его движением будет негативно отражаться на кредитном качестве страны, пишет "Прайм".
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru