ЦБ РФ с 11 февраля этого года лишил лицензии на осуществление банковских операций Сургутский Центральный коммерческий банк (банк "Сургутский Центральный"), который по величине активов на 1 января 2015 года занимал 826 место в банковской системе России.
Как отмечается в сообщении регулятора, банк "Сургутский Центральный" не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Центробанка.
Кроме того, на 1 января 2015 года кредитная организация не достигла минимального размера собственных средств (капитала), установленного частью седьмой статьи 112 Федерального закона "О банках и банковской деятельности". В ЦБ РФ банк не подал ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.
"Сургутский Центральный" банк является участником системы страхования вкладов.
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru