В Татарстане могут поощрить организации, независимо от формы их собственности, осуществляющие платежи на развитие жилищного строительства в республике, предоставив им возможность участия в программе социальной ипотеки. Соответствующий законопроект в парламент республики внес Кабмин РТ.
"Учет семей и ведение реестра нуждающихся в государственной поддержке в улучшении жилищных условий в программе социальной ипотеки будет осуществляться указанными организациями", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что принятие закона позволит организациям республики, осуществлять постановку на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в программе соципотеки, и "самостоятельно направлять списки семей", нуждающихся в улучшении жилищных условий в Государственный жилищный фонд РТ, "минуя органы местного самоуправления".
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru