Победителем Всероссийского открытого конкурса на лучшую идею – проектное решение парка Универсиады - стал творческий коллектив преподавателей и студентов Казанского государственного архитектурно-строительного университета.
Конкурс стартовал весной 2011 года и проходил в два этапа – очный и заочный. За это время было представлено 20 проектов профессиональных архитекторов, дизайнеров и студентов профильных учебных заведений. В финал вышли четыре конкурсанта, они представили свои работы на суд жюри, сообщает газета "Вечерняя Казань". Лучшей признана концепция парка Универсиады с учетом экологических особенностей территории, представленная профессором кафедры градостроительства КГАСУ Нафисой Мингазовой, сообщает пресс-служба оргкомитета. Работа над проектом велась более полутора лет, к ней подключилось порядка 20 человек. Разработка отвечает нормативам и мировым требованиям, предъявляемым к спортивным паркам. Предполагается, что парк общей площадью свыше 70 гектар, разместится на территории между футбольным стадионом на 45 тысяч мест и Дворцом водных видов спорта.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru