День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    На этой неделе в Казани сдадут в эксплуатацию 8 детских садов

    31.10.2011
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/107349/



    С этой недели в Казани начинается массовая сдача в эксплуатацию детских садов, построенных в рамках президентской программы "Бэлэкэч". В первую волну войдут пять заново построенных объектов и три - после капитального ремонта, проведенного с целью возврата зданий в систему дошкольного образования. Пять из них расположены в Советском районе, два - в Ново-Савиновском и один – в Авиастроительном. Эти восемь детских садов будут сданы в эксплуатацию еще до праздников, сообщает kzn.ru.

    Вслед за детским садом по ул. Глушко, д.11а, который был открыт в Казани с участием президента Республики Татарстан 14 сентября, в числе первых примут малышей детские сады под строительными номерами 3-29 М-3 на 120 мест и 2-55 М-2 на 260 мест (оба – по ул.Глушко), 4-65 М-4 на 120 мест (ул. Пр.Победы), а также 65-49 (ул.Абсалямова) и 69-25 (ул.Нигматуллина) на 120 мест каждый. В настоящее время все 5 объектов нового строительства предъявлены инспекции Госстройнадзора РТ для итоговой проверки, после которой Управлением градостроительных разрешений Исполкома Казани будет подписан акт ввода в эксплуатацию. После этого - уже после праздников - состоятся официальные открытия новых детских садов.

    Параллельно откроются три детских сада, которые в 90-х годах были перепрофилированы под другие нужды, а теперь возвращены в систему дошкольного образования. Это объекты по ул.Чишмяле, 3 на 60 мест, по Пр.Победы, 58а на 155 мест и по ул.Челюскина 33-а на 120 мест.

    Вслед за ними, сразу после праздников, будут сданы в эксплуатацию еще 5 новых детсадов. Это детсад по ул.Минская, три садика в Азино-1( №-№2-18, 3-30 М3, 4-18 М-4) на 120 мест каждый, а также детсад 65-48 по ул.Четаева на 140 мест в Ново-Савиновском районе. У них сегодня также полная строительная готовность, идет процесс оформления документов.

    На остальных объектах нового строительства завершается благоустройство и монтаж технологического оборудования.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»