Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать государственную программу по развитию скоростного железнодорожного движения. Такое предложение он озвучил на Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске. "Вот мы говорим - скоростное сообщение, но, по меркам наших соседей, это уже не совсем скоростное. Да, это быстрее, чем мы ездили, но еще не скоростное. Поэтому предлагаю подумать над созданием гопрограммы по развитию скоростного железнодорожного движения", - сказал он. Путин отметил, что, учитывая размеры страны, эта программа была бы востребованной и важной для развития экономики в целом, передает РБК.
Премьер-министр напомнил, что за последние 10 лет грузооборот железных дорог России увеличился на треть. Он выразил уверенность, что этот рост продолжится, и отметил, что уже сейчас необходимо формировать резервы на будущее, повышать качество логистики, скорость грузоперевозок. По словам Путина, только собственные инвестиции ОАО "Российские железные дороги" на развитие железнодорожного хозяйства в ближайшие 3 года составят 1 трлн. 100 млрд. руб.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru