День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Русскоязычная аудитория Twitter увеличилась вдвое за четыре месяца

    24.12.2011
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/109666/



    Русскоязычная аудитория сервиса микроблогов Twitter за последние четыре месяца увеличилась почти в два раза, свидетельствуют данные поиска по блогам компании "Яндекс".

    На данный момент, согласно статистике "Яндекса", в Twitter насчитывается более 1,85 миллиона русскоязычных аккаунтов. В начале августа русскоязычная аудитория сервиса преодолела отметку в один миллион пользователей, сообщает digit.ru со ссылкой на РИА "Новости".

    Активный рост аудитории русскоязычного сегмента Twitter отразился на всем сервисе в целом. Так, за последний год киррилические слова стали все чаще попадать в главные мировые темы ресурса, что еще в 2010 году было редкостью.

    Декабрь 2011 года ознаменовался для русскоязычных пользователей Twitter целой чередой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Среди них были "выборы", "Путин", "ЧП" и другие, связанные с прошедшими в России 4 декабря парламентскими выборами и последующими акциями протеста несогласных с их результатами.

    Кроме того, во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пользователи Twitter поочередно вывели в тренды более десяти кириллических слов за четыре часа. Также в тренды удалось попасть и бизнесмену Михаилу Прохорову, который завил о своих планах баллотироваться в президенты.

    До декабря 2011 года русскоязычные слова появлялись в трендах Twitter значительно реже. Так, в январе 2011 года после взрыва, прогремевшего в московском аэропорту, в главные темы Twitter попало слово "Домодедово". Кроме того, из-за активности пользователей, которые с помощью сервиса обменивались информацией о взрыве, ресурс некоторое время испытывал перебои в работе.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»