Гражданская ответственность при запуске спутника связи двойного - военного и гражданского - назначения "Меридиан", который был потерян в пятницу, застрахована в страховой компании "НАСКО Татарстан" (Казань).
Именно эта компания выиграла конкурс Минобороны. Однако сам спутник, по данным источника агентства "Прайм", не был застрахован, пишет "Вечерняя Казань" со ссылкой на РИА Новости.
Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 16.08 мск с космодрома Плесецк. Она должна была вывести на орбиту космический аппарат "Меридиан". Однако спутник не вышел на расчетную орбиту и упал в Новосибирской области. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru