Новая версия проекта закона о создании госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока предполагает, что 16 субъектов РФ будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. "В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые – среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут", – пишет газета "Коммерсантъ".
В распоряжении газеты оказалась новая версия проекта федеральных законов "О развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока", а также "О внесении изменений в отдельные законодательные активы РФ в связи с принятием федерального закона "О развитии Сибири и Дальнего Востока". Федеральный закон будет регулировать реализацию инвестпроектов под эгидой госкомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока в республиках Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Забайкальском, Камчатском, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Амурском краях, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях и Чукотском автономном округе. По данным газеты, эти документы для ознакомления уже получили в Минэнерго, Минприроды, Минпромторге и МЧС.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru