Альметьевский райсуд признал 25-летнюю местную жительницу Марину Илюхину виновной в мошенничестве с материнским капиталом. Она приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.
Установлено, что 2 июля 2012 года Илюхина после рождения второго ребенка написала заявление в районное отделение ПФР о выдаче ей сертификата на материнский капитал. При этом она не сообщила, что лишена родительских прав на свою дочь. В результате женщина получила государственный сертификат в размере 387 тыс. 640 рублей.
Позднее Илюхина получила право распоряжаться средствами маткапитала. Деньги она направила в счет оплаты основного долга по договору займа.
13 февраля прокуратура направила в Алькеевский районный суд исковое заявление о взыскании с Илюхиной причиненного ущерба в размере 387 тыс. 640 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Проголосовало: За - , против: . Общий рейтинг:
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru