День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Казани бывший судебный пристав признан виновным в мошенничестве

    27.05.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/136298/



    В Казани бывший судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновского РОСП УФССП РФ по РТ, 27-летний Ильшат Ахметшин, признан виновным в покушение на мошенничество.

    Судом установлено, что в январе 2014 года Ахметшин предложил мужчине, который по решению суда не мог покинуть пределы страны в течение 6 месяцев, решить этот вопрос. За это он потребовал денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Однако злоумышленник знал, что не сможет выполнить обещание. После этого Ахметшин изготовил от имени бывшего судебного пристава-исполнителя не имеющее юридической силы постановление об отмене временного ограничения на выезд должника. В документе он также расписался от имени бывшего коллеги и поставил гербовую печать.

    Казанец обратился в правоохранительные органы. В результате 24 февраля судебный пристав-исполнитель был задержан при получении взятки.

    По решению Ново-Савиновского райсуда Казани Ахметшин приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по РТ.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»