![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
На Москву!29.05.2014Источник информации: Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/article/136391/ ![]() Казанцы попали в полуфинал, обыграв в трех матчах самарский клуб "Красные крылья", а "армейцы", проиграв первые две домашние игры, затем сумели в трех играх подряд обыграть краснодарский "Локомотив-Кубань". Для казанского клуба этот полуфинал станет знаковым. Ведь команда, которую собрал в нынешнем сезоне итальянский специалист Андреа Тринкьери, по составу и по игре, пожалуй, сильнейшая за всю историю казанского баскетбола. Сил и средств на то, чтобы собрать всех этих игроков в одном клубе, было потрачено немало. Соответственно, руководство и болельщики УНИКСа вправе ждать результата. А вот здесь пока все сложно. Казанцы по всем статьям проиграли в финале Еврокубка испанской "Валенсии", но затем при фантастической игре лидера нападения команды Эндрю Гаудлака разгромили "Локомотив-Кубань" в финале Кубка России. Не стоит говорить о том, что Кубок России – турнир хотя и престижный, но победа и даже выход в финал Лиги-ВТБ открывают казанской команде путь в сильнейший турнир старого света – Евролигу. Дело в том, что ЦСКА имеет так называемую лицензию "А", дающую право московскому клубу в любом случае играть в этом турнире. А вот команды-финалисты Единой лиги получат право сыграть к квалификационном турнире. Так что с мотивацией у казанцев проблем быть не должно. Как заявил в одном из интервью Андреа Тринкьери, "я знаю, что ЦСКА – чемпион России последних лет, они выше, сильнее, с более глубокой скамейкой, но если я буду об этом думать, не смогу подготовиться к игре". Действительно, обыграть ЦСКА для УНИКСа уже лет 20 как является почти несбыточной мечтой. Два финала Единой лиги, в которых играли эти клубы (в 2010-м и 2012-м годах) выиграли москвичи. И когда это делать, как не сейчас и не с таким фантастическим составом. Правда, и тут есть проблемы. Греческий форвард УНИКСа Костас Каймакоглу, представляющий собой грозную силу при борьбе под щитами, не сможет сыграть в полуфинальной серии. В кубковом матче против "Химок" Каймакоглу получил серьезную травму, залечить которую не успевает. Статистика – вещь беспристрастная. А она показывает, что шансы в этом противостоянии примерно равны. Все будет зависеть от настроя и удачи.
Еще немного цифр: УНИКС выиграл последние подряд 10 матчей Единой лиги ВТБ. Соотношение побед и поражений команды в этом сезоне (в Лиге-ВТБ) 20-1. Соотношение побед и поражений в домашних матчах – 11-0. Лидеры команд:
Цифры - вещь наглядная, но не они выходят на площадку. УНИКСу сегодня придется очень трудно, особенно трудно будет играть без поддержки своих болельщиков, которые по ходу сезона не часто радовали "Баскет-холл" хорошей посещаемостью. Хочется верить, что на "матч года" болельщик все-таки придет. Посмотреть есть на что! Дмитрий Зубарев спортивный журналист
Внимание! |
![]() |
![]() |
© 2009-2014 "День Казани". |
|
Система управления сайтом — |