День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Владимир Путин одобрил достигнутые договоренности о работе Visa и MasterCard в России

    02.06.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/136467/



    Президент РФ Владимир Путин одобрил изменения закона "О национальной платежной системе", согласно которым из него уберут все подробности обязательного обеспечительного взноса для работы международных платежных систем в России. Как пишет газета "Коммерсант", право устанавливать размер обеспечительного взноса и штрафов перенесут из закона в нормативный акт правительства, согласованный с Центробанком.

    Напомним, ранее предварительные договоренности о работе Visa и MasterCard были достигнуты в рамках Петербургского экономического форума. В результате было решено, что Visa и MasterCard создадут российского оператора платежной системы. Так как это займет полтора года, то было решено предоставить отсрочку по депозитам, что позволит международным платежным системам передать процессинг операций по картам российским платежным системам до построения в России собственных процессинговых центров.

    По данным "Коммерсанта", одобренные Путиным поправки содержат норму, обязывающую банки РФ создавать так называемые межхостовые соединения. Они позволят обрабатывать операции по картам напрямую, без использования международных платежных систем.

    Все поправки планируется принять до 1 июля.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»