День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Казани презентовали автогид по Татарстану

    07.08.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/138486/



    Сегодня в Казани презентовали автогид по Татарстану, куда вошли такие туристические маршруты, как Казань, Свияжск, Болгар, Нижнекамск, Набережные Челны, Елабуга, Чистополь, Раифа, Билярск, Камское Устье и Тетюши. Он разработан совместно с Туристско-информационным центром Казани и Лигой караванеров России. Отмечается, что в последнее время в республике наблюдается рост популярности автотуризма.

    Как заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, Казань включилась в общемировую и общероссийскую тенденцию по росту популярности внутреннего автотуризма. При этом он подчеркнул, что в Татарстане, как и в России, уровень автомобилизации значительно ниже, чем в Европе и США, поэтому потенциал роста есть.

    Благодаря красочному каталогу формата А4 автомобилист сможет беспрепятственно передвигаться по республике. Кольцевой маршрут протяженностью 900 км рассчитан на 9 дней и 8 ночей. При этом у туриста есть возможность сократить или увеличить по времени свою поездку.

    В помощь водителю на карте-вкладыше указаны не только памятники культуры, которые можно посетить, но и объекты придорожной инфраструктуры и расстояние между ними. Достопримечательности в пригородах снабжены GPS-координатами. Информация в путеводителе разделена по категориям: "где перекусить и отдохнуть", "что посмотреть", "где остановиться и переночевать", "как развлечься". Кроме того, каталог дополнен полезной справочной информацией. В календаре событий также представлен перечень традиционных праздников, а в разделе рекомендаций можно посмотреть советы о том, как лучше построить маршрут и сэкономить время и деньги.

    В Татарстане путеводитель будет бесплатно распространяться среди автотуристов. Кроме того, его можно будет найти в интернете.

    Источник фото



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»