День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В бюджете РТ цена нефти заложена на уровне 100 долларов за баррель, курс доллара 37 рублей

    16.10.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/140761/



    В Госсовете Татарстана сегодня проходят парламентские слушания по проекту бюджета РТ на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Премьер-министр республики Ильдар Халиков заявил, что проект бюджета нужно принимать в том виде, какой он имеет сегодня.

    При этом экспортная цена нефти в проекте составляет 100 долларов за баррель, курс доллара – 37 рублей. Реальные же показатели на сегодняшний день составляют менее 84 долларов за баррель и почти 41 рубль за доллар соответственно. Однако Халиков заявил, что основной финансовый закон необходимо принимать как можно быстрее.

    "Есть и будут разные сценарии. Не исключаю, что к каким-то вопросам нам придется вернуться, но не раньше следующего года. Более того, мы вынуждены будем в рамках сценариев, которые есть, предусматривать совершенно различные варианты. Когда штормит, волны появляются на море, самое опасное – паника на корабле. Паники быть не может, корабль под названием "Татарстан" должен идти уверенным курсом вперед", - цитирует слова Халикова "Татар-информ".

    Напомним, ранее депутаты профильного комитета ГС РТ заявили, что правительству необходимо разработать программу кризисного развития экономики Татарстана.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»