День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    В Казани поселки для многодетных семей обеспечат коммуникациями

    16.10.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/140785/



    В Казани будет создана программа действий по обеспечению поселков для многодетных семей коммуникациями. Сегодня на совещании в мэрии об этом заявил Ильсур Метшин.

    На данный момент в список на предоставление земли включено 6046 многодетных семей. Из них 2636 семей уже выбрали себе земельный участок, а это 44% от тех, кто стоит в очереди, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

    В мэрии детальный план строительства коммуникаций представил начальник управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигуллин. По его словам, в поселке Каймары в Высокогорском районе в рамках первого этапа предлагается построить дороги районного назначения шириной 10 метров и общей протяженностью более 3942 метров.

    Кроме того, в поселке будет обустроена система водоснабжения - в частности, скважина с устройством одной водопроводной башни.

    В Сокурах будет построено 2458 метров щебеночных дорог районного назначения, сети электроснабжения - распределительная подстанция, 26 км воздушных высоковольтных сетей и низковольтных линий, сети водопровода.

    Предполагается, что первая часть программы будет реализована в ближайшие три года.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»