День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Центробанк: Годовая инфляция в России достигла 8,6%

    13.11.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/141592/



    Годовая инфляция в России достигла 8,6%. Об этом в четверг в ходе своего выступления в Госдуме заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, пишет "Прайм".

    В уточненном проекте "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов" Центробанк повысил прогноз по инфляции на 2014 год до 8,2-8,4%. Ранее инфляция прогнозировалась на уровне 7,5%.

    По оценке главы минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, инфляция в России в текущем году может составить не менее 8,5%.

    Ранее ЦБ РФ повысил прогноз по инфляции на ближайшие три года, согласно которому в 2015 году рост потребительских цен составит 6,2-6,4% вместо ожидавшихся 4,5-5%. В 2016 году инфляция достигнет 4,9-5,3% вместо 3,7-4,2%. Также предполагается, что в 2017 году она замедлится до целевого уровня в 4-4,6%.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»