День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    Картографы определили географический центр Казани

    02.12.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/142158/



    Картографы 2ГИС рассчитали местоположение географического центра Казани, который не совпал с историческим. Однако он оказался близок к искусству и расположился в саду у здания Государственного симфонического оркестра Татарстана (ул. Гоголя, 4). Рядом с географическим центром столицы Татарстана находятся театральное училище и Дом актера.

    Для расчета географического центра город был представлен как многоугольник, образованный административными границами. Каждой точке на линии границы были даны координаты по осям X и Y. Центр многоугольника рассчитали с помощью осреднения координат всех точек границ города.

    Также определены географические центы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Омска, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Перми, Волгограда и Воронежа.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»