День Казани - новости, хроника событий
На главную / | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •   | Официальные новости

    ЕС подготовил новые санкции против Крыма

    11.12.2014
    Источник информации: TatCenter.ru
    Адрес новости: http://info.tatcenter.ru/news/142466/



    Евросоюз намерен расширить санкции против Крыма. Предполагается, что ограничения коснутся инвестиций в туристический бизнес, а также экспорта технологий для разведки и добычи нефти и газа. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект документа.

    Гражданам Евросоюза также могут запретить покупать или финансировать крымские коммерческие компании.

    По сообщению агентства, пока неизвестно, будет ли новый пакет санкций готов к следующему понедельнику, когда состоится встреча министров стран-членов ЕС под председательством польского премьера Дональда Туска.

    Напомним, в июне в рамках Стратегии непризнания вхождения Крыма в состав России ЕС запретил выдачу шенгенских виз жителям Крыма на российской территории. Получить визы крымчане смогут только в Украине. Евросоюз также ввел запрет на экспорт крымской продукции, не прошедшей таможенного оформления в Украине. Своим самолетам и судам Евросоюз запретил находиться в портах и аэропортах полуострова.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»