День Казани - новости, хроника событий
На главную / Номинанты Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» - 2015 | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Религия
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •  Номинанты Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» - 2015 | Официальные новости

    Номинанты Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» - 2015

    24.03.2015
    Источник информации: Министерство культуры РТ
    Адрес новости: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/407300.htm



      В министерстве культуры состоялось заседание Экспертного совета «Тантана». По итогам заседания Экспертного совета определены номинанты премии.   № Номинация Театр ФИО соискателя Работа – роль/спектакль 1.        Дебют Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля Протасова Венера Юсуповна Джильда – «Риголетто» Дж.Верди   2.        Альметьевский татарский государственный драматический театр Ахмадеев Рифат Хасанович Айдар – «Амазонка» И.Зайниева 3.        Альметьевский татарский государственный драматический театр Мударисова Алина Рушатовна Лейла – «Амазонка» И.Зайниева 4.        Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина Байназаров Ильнур Иршатович Рашид – «Назлы кияу» по пьесе К.Тинчурина 5.        Русский драматический театр «Мастеровые» Ухов Алексей Сергеевич Багира – спектакль «Маугли» по мотивам Р.Киплинга 6.        Лучший актер театра кукол Татарский государственный театр кукол «Экият» Сорокина Таьяна Львовна Мачеха, Фея – «Золушка» Е.Шварца 7.        Набережночелнинский государственный театр кукол Салихова Татьяна Михайловна Розовая дама – «Оскар и розовая дама» по пьесе Э.Э.Шмитта 8.        Набережночелнинский государственный театр кукол Митрофанов Егор Алексеевич Оскар – «Оскар и розовая дама» по пьесе Э.Э.Шмитта 9.        Лучшая женская роль второго плана Татарский государственный академический театр им.Г.Камала Рахимова Ляйсан Науфальевна (засл.арт. РТ) Василя – «Любишь – не любишь» Ф.Булякова 10.    Казанский государственный театр юного зрителя Юрченко Галина Юрьевна (нар.арт РТ)   Лидия Федоровна –«Любовь людей» Д.Богославского 11.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Арсланова Чулпан Фаритовна Смеральдина – «Слуга двух господ» К.Гольдони 12.    Бугульминский государственный русский  драматический театр им.А.В.Баталова Хабибуллина Лейсан Ренатовна Раиса Панфиловна Пеженова – «Женитьба Бальзаминова» по пьесе А.Н.Островского 13.    Лучшая мужская роль второго плана Татарский государственный академический театр им.Г.Камала Хайруллин Ильдар Зиннурович (нар.арт.РТ, засл.арт.РТ) Зигангир – «Хужа Насретдин» Н.Исанбета и С.Ваннуса 14.    Казанский государственный театр юного зрителя Зильбер Алексей Борисович (засл.арт РТ) Вертер – «Приключения Свена» Ю.Клавдиева 15.    Атнинский государственный драматический театр им.Г.Тукая Хабибуллин Марат Махмутович Муса – «Американ» (К.Тинчурин) 16.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Аскаров Илфат Мансурович (засл.арт РТ) Панталоне – «Слуга двух господ» К.Гольдони 17.    Лучшая женская роль Казанский Татарский государственный театр юного зрителя им.Г.Кариева Калимуллина Алия Габдулфатовна Апуш – «Эйт эле кубэлэк» 18.    Татарский государственный академический театр им.Г.Камала Нуруллина Фидания Нургаязовна (нар.арт РТ, засл.арт. РТ) Старуха – «Любишь – не любишь» Ф.Булякова 19.    Казанский государственный театр юного зрителя Густова Алсу Ринатовна Люська – «Любовь людей»  Д.Богославского 20.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Мингазова Лилия Рафаэловна Шамсегаян – «Три аршина земли» А.Гилязова 21.      Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина Гайнуллина Гузель Хусаеновна Сююмбике – «Последняя легенда» М.Маликовой 22.    Лучшая мужская роль Татарский государственный академический театр им.Г.Камала Зиганшин Фанис Радифович (засл.арт. РТ) Хужа Насретдин - «Хужа Насретдин» Н.Исанбета и С.Ваннуса 23.    Нижнекамский государственный татарский драматический театр им.Т.А.Миннуллина Павлов Юрий Витальевич Кладбищенская ворона – «Кадер кичэсе»  («Ночь предопреде-ления») 24.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Фахертдинов Разиль Ришатович Труффальдино – «Слуга двух господ» К.Гольдони 25.    Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина Закиров Зульфат Хайдарович Людвиг Керн  - «Все мы люди» по роману Э.М.Ремарка 26.    За актерский ансамбль Татарский государственный академический театр им.Г.Камала 1.         Вазиев Рамиль Камилевич (засл.арт РТ) 2.         Закиров Ильнур Ильясович 3.         Талипов Эмиль Мансурович 4.              Сабирзянов Алмаз Ревалевич  «Меня зовут красный» О.Памука – Р.К.Вазиева 27.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр 1.   Аскаров Илфат Мансурович (засл.арт РТ) 2.   Гилязов Равиль Рашитович (засл.арт.РТ) 3.   Фахертдинов Разиль Ришатович 4.   Мингазова Лилия Рафаэловна 5.   Арсланова Чулпан Фаритовна 6.   Маликова Индира Наилевна 7.   Сахабутдинов Фанис Фирдавесович 8.   Гайфутдинов Фаиль Фанисович 9.   Хамзин Расим Радикович 10.            Фахертдинов Айнур Ришатович 11.            Латыпов Эдуард Ильгизович «Слуга двух господ» К.Гольдони 28.    Альметьевский татарский государственный драматический театр 1.Валеева Гульнара Арсеналовна (засл.арт РТ) 2. Минханова Сакина Габдрахмановна (нар.арт РТ) 3. Абунагимова Дилбар Рашитовна (засл.арт РТ) 4. Бикмуратова Файма Ибрагимовна (засл.арт РТ) 5.Газизова Зульфия Габделвалиевна 6.Гайсина Римма Гиздатулловна 7. Минханов Рамиль Гаязович (нар.арт РТ) 8. Мифтахутдинва Наиля Рифкатовна (засл.арт РТ) «Невыдуманные истории»: вербатим 29.    Набережночелнинский государственный театр кукол 1.         Салихова Татьяна Михайловна 2.         Митрофанов Егор Алексеевич 3.         Гурьянова Елизавета Владимировна 4.         Голобокова Елена Александровна 5.         Гурлев Эдуард Николаевич 6.         Митрофанова Римма Алексеевна «Оскар и розовая дама» по пьесе Э.Э.Шмитта 69.    Событие года Набережночелнинский государственный татарский драматический театр   Спектакль «Слуга двух господ» К.Гольдони 70.    Татарский государственный академический театр им.Г.Камала   Спектакль «Хужа Насретдин» Н.Исанбета и С.Ваннуса (режиссер – Ф.Р.Бикчантаев (засл.деят.иск РФ и РТ), художник – С.Г.Скоморохов (нар.худ.РТ, засл.худ.РФ)) 71.    Казанский государственный театр юного зрителя   Спектакль - «Любовь людей»  Д.Богославского 72.    Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина   Спектакль «Кара пулат» (композитор – Э.Низамов, либретто – Р.Харис, постановщик – Г.Ковтун) 73.    Набережночелнинский государственный театр кукол   Спектакль для незрячих и слабовидящих детей «Ёжик и туман» 74.    Лучшая эпизодическая роль Татарский государственный академический театр им.Г.Камала Мухаметзянов Фаннур Фанисович Цирюльник - «Хужа Насретдин» Н.Исанбета и С.Ваннуса 75.    Казанский государственный театр юного зрителя Синицына Елена Валерьевна Машка – «Любовь людей» Д.Богославского 76.    Казанский государственный театр юного зрителя Мосейко Сергей Васильевич (нар.арт.РТ) Бакс – «Приключения Свена» Ю.Клавдиева 77.    Мензелинский государственный татарский драматический театр им.С.Амутбаева Миннемуллин Ленар Газинурович   Маматай – «Шомбай» по пьесе К.Мэргэна 78.    Набережночелнинский государственный татарский драматический театр Файзерахманова Гульфия Шайхулловна (засл.арт. РТ) Таифа – «Три аршина земли» А.Гилязова   79. Лучший актер музыкального театра Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля Полодюк Антон Сергеевич Участие в премьере «Carmina Burana», партии в балетах «Анюта» (Артынов), «Золотая орда» (Мурза) и др. ___ 80. Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля Кораблев Глеб Вячеславович Участие в премьере «Carmina Burana», партии в балетах «Анюта» (Щеголь), «Золотая орда» (Тимур) и др. ___ 81. Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина Саляхова Резеда Нурисламовна Гайни – «Назлы кияу» по пьесе К.Тинчурина  



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»