День Казани - новости, хроника событий
На главную / Рустам Минниханов принимает участие в мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе | Официальные новости
 Разделы новостей:

  • Официальные новости
  • СМИ Татарстана
  • Новости Казани
  • Религия
  • Работа - вакансии
  • Пресс-релизы партнеров
  • Полезные статьи



  •  Рустам Минниханов принимает участие в мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе | Официальные новости

    Рустам Минниханов принимает участие в мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

    17.01.2017
    Источник информации: Правительство Республики Татарстан
    Адрес новости: http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/822695.htm



    В сессиях и дискуссиях в рамках Всемирного экономического форума 2017 принимает сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

    Напомним, что Рустам Минниханов находится в Давосе (Швейцария) с рабочим визитом (16-19 января 2017 года).

    Так, Рустам Минниханов посетил сегодня сессию «Стратегическое обновление: Будущее цифровой экономики» (Congress Centre, Aspen 1), в ходе которой обсуждались основные драйверы, способствующие трансформации цифровой экономики, и то, каким образом новые лидеры должны готовиться к этим изменениям.

    Далее состоялось специальное обращение Президента Швейцарской Конфедерации г-жи Дорис Лойтхард (Congress Hall).

    Интерес для участников ВЭФ-2017 представляет и пленарная сессия с участием Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина (Congress Hall). Модератором этой сессии выступил основатель и президент Всемирного экономического форума господин Клаус Шваб. Сессия транслировалась в прямом эфире на официальном сайте форума – www.weforum.org

    Ожидается, что во второй половине дня Рустам Минниханов примет участие в сессии «Отношения России и США: что дальше?», которая пройдет в «Русском доме» в Давосе. Участникам сессии предстоит обсудить, сохранят ли инвесторы оптимизм по отношению к России в свете результатов выборов в США, станет ли 2017 год годом повышения инвестиционной привлекательности российского сектора технологий и экономики в целом, развернет ли Россия свои приоритетные направления международного сотрудничества к Западу. Модератором сессии заявлен журналист BBC Ник Гоуинг.

    Для справки:

    Всемирный экономический форум (ВЭФ) проводится в 47-й раз.

    По оценкам экспертов, ожидается, что в нем примут участие около трех тысяч участников из 70 стран, в частности, из всех стран «Большой двадцатки». Это главы государств и министры, а также руководство таких международных организаций, как ООН, ВТО, МВФ.

    Российскую делегацию в Давосе в 2017 году возглавляет первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В Давос также отправится вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и другие.

    Участие в форуме в Давосе 2017 также планируют принять глава ВТБ Андрей Костин, глава Сбербанка Герман Греф, руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, президент «Русала» Олег Дерипаска, бизнесмен Евгений Касперский и другие.

    В повестке форума - около 400 сессий. Российская повестка будет представлена сессией «Россия и мир», она запланирована на 19 января.


    Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «День Казани - новости, хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru

    Все новости раздела




    © 2009-2014  "День Казани".

    Яндекс.Метрика Создание сайта: Казань, 2009«Экспресс-Интернет»
    Система управления сайтом«Экспресс-Веб»