Президент Татарстана принял участие в республиканском субботнике | Официальные новости
Президент Татарстана принял участие в республиканском субботнике
29.04.2017
Источник информации:
Сегодня в Казани прошел республиканский субботник по очистке территории Мемориального парка Победы. Это одно из мероприятий санитарно-экологического двухмесячника по очистке городских округов и муниципальных районов Татарстана.
Парк Победы посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов, который принял участие в традиционной весенней акции «День посадки леса». Вместе с представителями национально-культурных автономий Президент РТ высадил саженцы сирени.
«Год экологии уже дает первые результаты. Огромное количество людей со своими семьями вышли на субботник, который сегодня проходит в парке Победы. Мероприятие приурочено к предстоящему празднику Великой Победы. Убрали старую листву, всё почистили, посадили деревья. Думаю, каждый будет гордиться своей сопричастностью к этой большой проведенной работе», - сказал Рустам Минниханов в интервью представителям СМИ.
Президент РТ также отметил, что в этом году в республике будет продолжена большая программа по благоустройству парков и скверов, озеленению зон общественного отдыха.
Напомним, сегодня все города и муниципальные районы республики присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».
Пресс-служба Президента РТ. По материалам ИА «Татар-Информ».
Проголосовало: За - 3, против: 1. Общий рейтинг: 2
Внимание! При
использовании материалов просьба указывать ссылку: «День Казани - новости, хроника событий», а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.kazan-day.ru